Россия отстранена от зимней Олимпиады в Южной Корее

Такое решение принял Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета.
Сообщается, что комиссия под руководством Самуэля Шмида за 17 месяцев работы собрала доказательства наличия в России допинговой системы.
"Это была беспрецедентная атака на целостность Олимпийских игр и мирового спорта, — заявил президент МОК Томас Бах. — МОК принял санкции за системные манипуляции, защищая чистых спортсменов. Это должно служить катализатором для более эффективной антидопинговой системы, возглавляемой WADA".
Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.
***
Поскольку я равнодушен к большому спорту и считаю его лишней тратой больших денег, которые лучше пустить на развитие физкультуры в стране, то не рву волосы от решения МОК.
Ну и как говорил Жванецкий, "тщательнее надо ребята, тщательнее".