В поисках "чего бы посмотреть"

(с) warsh
Попробовал смотреть шведские детективные сериалы. Очень скучно.
Что "Валландер", что "Полуночное солнце" - смесь феминизма, помноженного на шведский сплин. Главными героями (именно героями, а не героинями) выступают женщины, окруженные слабыми, странными, рефлексирующими мужчинами. Впрочем, дамы-сыщицы и сами постоянно ковыряются в себе - исполнительница ведущей роли в "Валландере", в итоге даже покончила с собой в разгар съемок (спустя несколько лет так же поступила её несовершеннолетняя дочь). В общем, скандинавская тоска.
Плюнул и переключился на британский приключенческий сериал "Хорнблауэр" - о морском офицере времён Горацио Нельсона. Там хоть всё очевидно: тут свои, там враги - французы да испанцы.
А вы что смотрите?
0°...-1°,